ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Во всех школах и детских садах России 2 сентября проходит День безопасности. В МБДОУ д/с №16 были приглашены для проведения профилактических мероприятий представители ГИБДД и пожарной службы г.Горячий Ключ. В занимательной игровой форме с детьми провели закрепление знаний и навыков поведения на дороге, знакомство с работой пожарной службы на пожаре: правила пользования огнетушителем, устройство спецмашины, работа гидранта и бранспойта. Дети  активно и с огромным интересом участвовали в мероприятиях, задавали много вопросов, фотографировались с гостями. Главное — ребята закрепили знания безопасного поведения на улице и в быту, а также у них сформировалось уважение к таким важным и ответственным профессиям.