День семьи,любви и верности

В России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Праздник несет в себе возрождение лучших семейных традиций и общечеловеческих ценностей.В нашем детском саду прошла активная подготовка к празднику:  были проведены беседы о семье, об истории возникновения праздника, заучивание стихов и пословиц о семье, детьми выполнены аппликации, рисунки с изображением символа праздника — ромашки, ромашками и праздничными открытками украшены веранды.

В группе «Фантазеры» дети подготовили концерт для родителей, прочитали стихи, поиграли в игры и подарили мамам ромашки, сделанные своими руками.

Воспитатель подготовительной группы «Звездочки» провела с ребятами спортивный праздник на тему «Моя семья». Соревнуясь в веселых эстафетах, дети помогали старшим поливать огород и собирать урожай.

Все вместе станцевали танец «В доме пахнет пирогами»

Ребята из группы «Крепыши» сделали не только ромашки из бумаги, но и праздничную газету с семейными фотографиями и стихами о семье.

Также газету подготовили и воспитанники группы»Непоседы»

Давайте семейные ценности чтить,

Давайте всегда своих близких любить.

Ведь только в семье мы поддержку найдем.

Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

Поздравляем с Днем семьи, любви и верности!