Кружок изобразительной деятельности «Фантазия»

Нельзя переоценить важность в воспитании дошкольников художественно-эстетического развития. В нашем детском саду  на протяжении нескольких лет работают кружки изобразительного творчества. Руководитель  кружка «Фантазия» педагог дополнительного образования Белоусова Наталья Васильевна на основе разработанной ею дополнительной общеразвивающей  программы занимается с ребятишками дважды в неделю. Целью программы является формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворении потребности детей в самовыражении посредством изобразительного творчества.

В своих занятиях Наталья Васильевна применяет различные нетрадиционные техники рисования, аппликации и лепки, а так же изготовление гипсовых фигурок. В своей коллективной работе «Подводный мир» дети использовали такие полученные  умения, как составление композиции, изготовление фигур из гипса, их окрашивание. Но сначала была проведена предварительная работа:

рассматривание иллюстраций, альбомов и просмотр мультимедийной презентации о подводном мире и его обитателях;

составление композиции приемом пластилинографии.

Наталья Васильевна имеет большой педагогический опыт и специальное образование, в увлекательной игровой форме организовывает свои занятия. Дети с большим интересом занимаются в кружке. Вместе со своим педагогом каждый выполнил из пластилина фрагмент подводного мира. Работы у всех красочные, выполнены аккуратно. Ребята хорошо владеют техникой лепки. Дети увлечены, жизнерадостны и активны.

Это замечательное панно «Подводный мир» — коллективная работа учащихся кружка «Фантазия»