Кубанские посиделки

1 марта в МБДОУ д/с №16 детском саду в рамках регионального воспитания дошкольников состоялось праздничное мероприятие, которое организовала подготовительная группа «Юные казачата». На казачьем Кубанском празднике присутствовали родители воспитанников и гости: Лукьянцева Инна Пантелеевна -заместитель главы по социальным вопросам, Шеремет Людмила Николаевна- начальник управления образования, Ушенков Георгий Петрович -Атаман Горячеключевского Районного казачьего общества войсковой старшина.

Праздник проходил в традициях Кубанского казачества. Дошкольники исполняли казачьи песни, попевки, играли на народных инструментах, соревновались в казачьей удали, показали театрализованное представление «Казачья кубанская ярмарка». Кубанский быт, традиции, обряды, насыщенная интересная жизнь жителей благодатного края прошли  яркой красной линией, через весь детский праздник. Родители и гости остались очень довольны, выступлением «Юных казачат». Молодое подрастающее поколение продолжает и хранит традиции своих предков дедов и отцов. Праздник завершился всеобщим угощением кубанской снедью, пирогами с различными начинками, чему юные  казаки-артисты были особенно рады.