Марафон детской дорожной безопасности

Госавтоинспекцией Краснодарского края в период с 24 июля по 19 августа 2017 года проводилась краевая социальная кампания «Марафон детской дорожной безопасности». Город Горячий Ключ принял эстафету Марафона 18 августа. Наш детский сад принял активное участие в этой кампании.Педагогами и методистами ДОУ был разработан план и график проведения  мероприятий по профилактике аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних. Во всех возрастных группах проведены беседы, викторины,дидактические игры, для родителей проведены консультации.

В группах старшего дошкольного возраста была организована встреча с младшим лейтенантом ГИБДД  Нестеренко Верой Сергеевной.

Вера Сергеевна напомнила ребятам о значении сигналов светофора, дорожных знаков.

Ребята показали неплохие знания правил безопасного поведения на дороге.Беседа была содержательной и познавательной.Детям было интересно, они пригласили Веру Сергеевну в гости.

Коллективу ДОУ вручили Благодарственное письмо за активное участие в краевой кампании «Марафон детской дорожной безопасности»План мероприятий по профилактике ДТП