Неделя экологии

Цель мероприятия: повышение экологической грамотности детей через правильное взаимодействие с окружающей природой. В гости на развлечение они пригласили ребят из других групп.После просмотра презентации «Деревья в лесу», сопровождаемой звуками лесной природы, в гости к ребятам пришла Фея Природы.Она пригласила всех ребят в Природное государство в Клуб любителей природы. Там их ждали интересные конкурсы, испытания, веселые игры и состязания!
         В результате таких мероприятий у детей формируются и закрепляются знания о правилах поведения в природе, развивается интерес к окружающему миру, воспитывается бережное отношение к природе.