Неделя «Семь Я»

Картинки по запросу открытка ко дню семьи

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в нашем детском саду проведен цикл тематических мероприятий во всех возрастных группах, посвященных этому замечательному празднику. Что может быть важнее для каждого ребенка? Любящие глаза мамы, сильное плечо отца, заботливые руки бабушки, поддержка сестер и братьев,теплый,уютный дом, где тебя любят и ждут… Обо всем с малышами проводились беседы, разучивались стихи и песни, был организован показ мультфильмов и сказок на тему «Семья». В группах «Крепыши», «Кузнечики», «Фантазеры», «Почемучки» организованы веселые совместные с родителями физкультурно-оздоровительные мероприятия «Мама, папа, я — спортивная семья!» А коллектив группы «Всезнайки» пригласил родителей и ребят на замечательный теплый сабантуй,  познакомив их с  семейными традициями гостеприимного татарского народа.Праздник всем очень понравился !

Все дети участвовали в конкурсе рисунка на асфальте»Моя семья», в группах организованы вернисажи детских рисунков о семье.

Совместно с родителями и детьми выпущены праздничные стенгазеты.

Городская библиотека традиционно подготовила тематическое мероприятие для наших ребят, было много загадок и конкурсов.

В каждой группе создана коллективная творческая работа на тему «Я и моя семья» и творческие поделки в подарок мамам и бабушкам — ромашки, символ праздника!

В день любви и день семьи
   Близких крепко обними,
   Чувством светлым наполняйся,
   Теплых чувств не постесняйся!