Педагогический совет

31 октября в нашем детском саду состоялось  заседание педагогического совета, согласно годового плана . Тема педсовета: » Взаимодействие воспитателей с родителями: достижения, проблемы»

Педагоги ДОУ рассказали о целях и задачах взаимодействия с родителями воспитанников, о важности налаживания психологически комфортного общения с родителями, поделились своими достижениями в этой работе и дальнейшими планами, а также рассказали о нетрадиционных формах взаимодействия с родителями. Были показаны презентации

Старший воспитатель Е.В.Ладун провела с педагогами тестовый опрос по работе с родителями.

Была проведена деловая игра «Общаться с ребенком. Как?» Воспитателям предлагалось преобразить  формулировки негативных установок родителей в беседе с детьми в позитивные. Участники игры разделились на группы.

В ходе игры педагоги активно обсуждали разные варианты ответов, спорили, в результате рождались различные варианты формулировок. Во время заслушивания всех ответов обсуждение продолжалось. Педагоги проявили свои профессиональные навыки. поделились опытом с молодыми коллегами.

Проведенная игра позволила повысить профессиональные знания и умения педагогов в организации работы с родителями.