Посвящение в казачата

12 мая 2016 года состоялось важное для духовно-нравственного развития детей мероприятия «Посвящение в казачата».

1

Приобщение  детей  к  истокам  казачье  культуры  не  потеряло  своего значения  и  в  настоящее  время. Ведь так необходимо, чтобы дети с малых лет познакомились с историей своего народа, культурой, традициями, тем самым привить любовь к Родине, чувство патриотизма, гордости за свой народ, край, уважение к старшему поколению. Эти качества воспитают в ребенке гражданина своей страны.

2

Среди почетных гостей были: Представитель казачьего общества — Наливайко Ю.И.-войсковой старшина помощник атамана; Отец Александр; вокальная группа «Чаровница», специалист МКУ ЦРО- Пристинская Н.И., директор школы №3 Гришичкина Е.Г.

3

Ребята пели задорные кубанские песни, исполняли танцы, частушки, хороводы и многое другое.

456Заместитель атамана Юрий Иванович принял прошения от ребят.

7

Отец Александр провел обряд посвящения в юные казачата.

9 10

Вокальная группа «Чаровница» поздравила казачат своим выступлением и руководитель ансамбля рассказала о важности преемственности в этом направлении.