Проведение открытых НОД

Согласно годового плана работы с 12 ноября начался просмотр НОД, организованных педагогами в целях обмена педагогическим опытом, совершенствования профессионального мастерства педагогов, внедрения новых образовательных технологий в работу воспитателей,а так же в помощь молодым педагогам в умении организовать совместную с детьми образовательную деятельность в соответствии с ФГОС ДО. Так как одной из годовых задач нашего ДОУ является совершенствование форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по познавательному развитию, в частности по формированию элементарных математических способностей, то было решено подготовить серию занятий с детьми в данной образовательной области.

Первой из воспитателей встречала коллег в группе «Почемучки» воспитатель высшей квалификационной категории Саркарова Луиза Феликсовна. Вместе с ней ребята старшей группы помогли медведю Мише решить ряд математических и логических задач и головоломок. 16 ноября воспитатель детей подготовительной к школе группы «Смелые» Войтенко Елена Николаевна подготовила для ребят увлекательное путешествие в математический город. Вместе они успешно справились с различными математическими заданиями, написали графический диктант, закрепили различные навыки. Все педагогические задачи решались в игровой форме, дети с удовольствием и интересом прошли весь непростой маршрут. Педагоги получили положительную оценку представленного опыта от методической службы и коллег.