Семинар

25 апреля на базе нашего сада состоялся семинар на темуПовышение профессиональной компетентности педагогов для осуществления деятельности в инновационном режиме»На семинаре присутствовали представители детских садов Горячего Ключа.
Руководитель МБДОУ д/с №16 Черняева Инна Владимировна приветствовала гостей и рассказала коллегам об участии и победе нашего коллектива во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад»
Заместитель заведующего по УВР О.А.Екимова поделилась результатами  организации методической работы ДОУ по повышению профессиональной компетентности педагогов и дальнейшими планами в этом направлении работы.
Темой доклада воспитателя высшей  квалификационной категории Саркаровой Л.Ф. стало «Использование ИКТ в организации деятельности педагога».
Воспитатель первой категории Молчанова Н.В. рассказала о применении метода проблемного обучения в образовательном процессе. Также продемонстрировала материал для технологии «Лэпбук»,которую планирует включать в свою дальнейшую работу.

Воспитатель первой категории Салахиева Л.Ф. выступила с докладом «Развивающие игры и игрушки, способствующие формирование   умственных действий у дошкольников»и продемонстрировала развивающие игры, сделанные руками наших педагогов, представленные на выставке.