Вернуться к Сведения об образовательной организации

Антикоррупционная деятельность

Уважаемые родители!                                                                                                                                                                               В соответствии с частью3 статьи 5 Закона РФ от 21.12.2012 года «Об образовании  в РФ» № 273-ФЗ государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования.

Образовательное учреждение вправе  привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или)  иностранных юридических лиц.

Внесение денежных средств (пожертвований) физическим (или) юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями обучающихся), осуществляющихся только на добровольной основе целевым назначениям на расчетный счет образовательного учреждения.

В МБДОУ оформлен стенд «Коррупции нет»,  расположен почтовый ящик для обращения родителей (законных представителей обучающихся) и телефоны горячей линии контролирующих органов по противодействию коррупции.
Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru)
«Мы против коррупции в образовании!» Памятка. Генеральная прокуратура Российской Федерации

Положение о телефоне доверия по вопросам противодействия коррупции в МБДОУ д/с№16

Положение о порядке привлечения, расходования и учета добровольных пожертвований