Вернуться к Сведения об образовательной организации

Антикоррупционная деятельность

Уважаемые родители!                                                                                                                                                                               В соответствии с частью 3 статьи 5 Закона РФ от 21.12.2012 года «Об образовании  в РФ» № 273-ФЗ государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования.

Образовательное учреждение вправе  привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или)  иностранных юридических лиц.

Внесение денежных средств (пожертвований) физическим (или) юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями обучающихся), осуществляющихся только на добровольной основе целевым назначениям на расчетный счет образовательного учреждения.

В МБДОУ оформлен стенд «Коррупции нет»,  расположен почтовый ящик для обращения родителей (законных представителей обучающихся) и телефоны горячей линии контролирующих органов по противодействию коррупции.
Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru)

Уважаемые родители  и спонсоры!

Вы можете оказать помощь детскому саду в виде денежных пожертвований, которые следует перечислять на расчётный счёт:

ФУ администрации МО город Горячий Ключ (МБДОУ д\с 11 л\с 925510380)

В назначении платежа: код КБК 92500000000000000130

Здесь размещена информация о телефоне «горячей линии», адреса приемных ( в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), других ресурсов, которыми могут воспользоваться воспитанники, их родители в случаях, когда действия руководителей и других работников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы:

Прием обращений граждан по «телефону доверия» осуществляется в управлении образования администрации муниципального образования  город Горячий Ключ ежедневно по телефонам: 8 (861) (59) 3-54-43, 8 (861) (59) 3-55-74, кроме выходных дней, с 9 часов до 12 часов и с 13 часов до 17 часов.

Также можно обратиться по интересующим Вас вопросам в:

Детский сад — 8 (861) (59) 3-46-72

Финансовый отдел г. Горячий Ключ — 8 (861) (59) 3-56-33

Централизованная бухгалтерия — 8 (861) (59) 3-66-36

«Мы против коррупции в образовании!» Памятка. Генеральная прокуратура Российской Федерации

Локальные акты о противодействии коррупции

Приказ о назначении ответственного лица по  противодействию коррупции

Положение о телефоне доверия по вопросам противодействия коррупции в МБДОУ д/с№16

Положение о порядке привлечения, расходования и учета добровольных пожертвований

Положение о расходовании внебюджетных средств

План мероприятий по противодействию коррупции на 2020-2021 учебный год

Как противодействовать коррупции (памятка)