Вернуться к Сведения об образовательной организации

Образование

Информация о реализуемых                      уровнях образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Численность обучающихся по реализуемым образовательным
программам на 2020– 2021 учебный год
352 ребенка

наполняемость в соответствии с СанПиН

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) Русский
Образовательные программы В воспитательно-образовательном процессе учреждения     реализуется основная общеобразовательная программа               дошкольного образования, которая разработана в  соответствии с ФГОС ДО, с учетом Примерной образова          тельной программы «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцевой;

Адаптированная основная образовательная программа для  детей с ТНР , разработанная в соответствии с ФГОС ДО и  с        учетом Примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада               для детей с тяжелыми нарушениями речи(ОНР) с 3 до 7 лет Н.В.Нищевой.

Форма организации деятельности Организованная образовательная  деятельность             (фронтальная, подгрупповая, индивидуальная);

Совместная образовательная деятельность                                        (подгрупповая, индивидуальная);

Самостоятельная  образовательная деятельность

Электронное обучение  Не осуществляется
Дистанционное обучение  Не осуществляется

Методические документы

Образовательные программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 16 . Программа

Дополнительный раздел (краткая презентация)     ООП ДО .Дополнительный раздел ООП ДО.

Адаптированная основная образовательная программа коррекционно-развивающей работы для детей с ТНР  на 2019-2021 учебный год.  Адаптированная программа .

Рабочая программа музыкального руководителя на 2020-2021уч.год..Программа

Рабочая программа учителя-логопеда на   2019-2021 уч.год

Дополнительные образовательные программы

Дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности. Кружок пластилинографии    » Умелые ручки»

Дополнительная образовательная программа социально-педагогической направленности.Кружок по обучению грамоте «Буратино»

Дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности.. Хореографическая студия «Карамель»

Дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности . Кружок нетрадиционного рисования   » Фантазия»

Дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности. Театральная студия «Нескучайка»

Дополнительная  образовательная программа социально-педагогической направленности. Кружок » Речецветик»

Дополнительная образовательная  программа . Кружок экспериментальной деятельности «Юный следопыт»

Педагогический совет (Протоколы)

Протокол педсовета итогового №4 2019 г.

Протокол № 1 . Установочный педсовет №1 30.08.2019 г.

Протокол № 2. Педсовет №2  10.12.2019г.

Годовой календарный график на 2020-2021 учебный год

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Сетки НОД на 2020-2021 учебный год

Положение о творческой группе