Вернуться к Сведения об образовательной организации

Образование

Информация о реализуемых                      уровнях образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Численность обучающихся по реализуемым образовательным
программам на 2023– 2024  год
411 детей

наполняемость в соответствии с СанПиН

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) Русский
Образовательные программы В воспитательно-образовательном процессе учреждения     реализуется  общеобразовательная программа   — образовательная программа          дошкольного образования, которая разработана в  соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО
Программа определяет

Разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития:

– физическому,

– социально-коммуникативному,

– познавательному,

– речевому,

– художественно-эстетическому

Программа обеспечивает Содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
  Адаптированная  образовательная программа для  детей с ТНР , разработанная в соответствии с ФГОС ДО и  ФАОП ДО
Программа определяет Содержание и организацию коррекционной образовательной деятельности на уровне дошкольного образования и обеспечивает коррекцию недостатков развития речи воспитанников, достижение ими готовности к школе.
Программа обеспечивает Построение системы коррекционно-развивающей работы в группах комбинированной направленности для детей с нарушениями речи в возрасте от 5 до 8 лет, предусматривающей интеграцию действий специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей дошкольников.
Срок освоения программы 2 года (старшая, подготовительная группа)
Форма организации деятельности Организованная образовательная  деятельность             (фронтальная, подгрупповая, индивидуальная);

Совместная образовательная деятельность                                        (подгрупповая, индивидуальная);

Самостоятельная  образовательная деятельность

Электронное обучение  Не осуществляется
Дистанционное обучение  Не осуществляется

Методические документы

Образовательные программы

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 16 на основе ФОП ДО 2023г.(подписан цифровой подписью)

Дополнительный раздел ОП ДО (краткая презентация)

Aдаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР МБДОУ ДС №16 на основе ФАОП ДО 2023 г. (подписан цифровой подписью)

Рабочая программа музыкального руководителя. Программа

Рабочая программа учителя-логопеда на 2023-2025 год. (эл.подпись)

Рабочая программа педагога-психолога 2023-2024 год (подписан цифровой подписью)

Дополнительные образовательные программы

Дополнительная образовательная общеразвивающая  программа художественной направленности (пластилинография)  «Умелые  ручки» для детей 4-7 лет

срок освоения программы -3 года

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа художественной направленности для детей 5-6 лет.   Хореографическая студия «Карамель»

срок освоения программы -1 год

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа художественной направленности для детей 5-7 лет. Театральная студия «Нескучайка «

срок освоения программы -2 года

Дополнительная  образовательная  общеразвивающая программа социально-педагогической направленности (подготовка к школе) для детей 6-7 лет. Логопедический кружок «Речецветик» (эл.подпись)

срок освоения программы -1 год

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Песочные фантазии» рисование песком для детей 5-7 лет (цифровая подпись)

срок освоения программы -2 года

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа художественной направленности (нетрадиционное рисование) «Фантазия» для детей 6-7 лет

срок освоения программы -1 год

Отчет о внутренней оценке качества образования 2023г.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Приложение к лицензии 1

Приложение к лицензии 2

Педагогический совет (Протоколы)

Годовой календарный график на 2023-2024 г. (цифровая подпись)