Вернуться к Сведения об образовательной организации

Образование

Информация о реализуемых                      уровнях образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Численность обучающихся по реализуемым образовательным
программам на 2021– 2022 учебный год
377 детей

наполняемость в соответствии с СанПиН

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) Русский
Образовательные программы В воспитательно-образовательном процессе учреждения     реализуется основная общеобразовательная программа               дошкольного образования, которая разработана в  соответствии с ФГОС ДО, с учетом Комплексной образовательной программы «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцевой.
Программа определяет

Разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития:

– физическому,

– социально-коммуникативному,

– познавательному,

– речевому,

– художественно-эстетическому

Программа обеспечивает Содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
  Адаптированная основная образовательная программа для  детей с ТНР , разработанная в соответствии с ФГОС ДО и  с        учетом Комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей   с тяжелыми нарушениями речи(ОНР) с 3 до 7 лет Н.В.Нищевой.
Программа определяет Содержание и организацию коррекционной образовательной деятельности на уровне дошкольного образования и обеспечивает коррекцию недостатков развития речи воспитанников, достижение ими готовности к школе.
Программа обеспечивает Построение системы коррекционно-развивающей работы в группах комбинированной направленности для детей с нарушениями речи в возрасте от 5 до 8 лет, предусматривающей интеграцию действий специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей дошкольников.
Срок освоения программы 2 года (старшая, подготовительная группа)
Форма организации деятельности Организованная образовательная  деятельность             (фронтальная, подгрупповая, индивидуальная);

Совместная образовательная деятельность                                        (подгрупповая, индивидуальная);

Самостоятельная  образовательная деятельность

Электронное обучение  Не осуществляется
Дистанционное обучение  Не осуществляется

Методические документы

Образовательные программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 16 . ООП ДО  МБДОУ д/с №16   2021г.

Дополнительный раздел (краткая презентация)     ООП ДО . Дополнительный раздел ООП ДО МБДОУ д/с №16 2021г.

Рабочая программа воспитания  МБДОУ д/с №16 2021 г. Рабочая программа воспитания

Календарный план воспитательной работы на 2021-2022год. (Приложение к Рабочей программе воспитания МБДОУ д/с №16)

Адаптированная основная общеобразовательная программа коррекционно-развивающей работы для детей с ТНР   Адаптированная программа .

Рабочая программа музыкального руководителя. Программа

Рабочая программа учителя-логопеда на 2021-2023  год.

Рабочая программа педагога-психолога на 2021-2022год.

Дополнительные образовательные программы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа художественной направленности (пластилинография)  «Умелые  ручки» для детей 4-7 лет

срок освоения программы -3 года

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности для детей 5-7 лет. Хореографическая студия «Карамель»

срок освоения программы -1 год

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности для детей 5-7 лет. Театральная студия «Нескучайка «

срок освоения программы -2 года

Дополнительная  общеобразовательная  общеразвивающая программа социально-педагогической направленности (подготовка к школе) для детей 6-7 лет. Логопедический кружок «Речецветик»

срок освоения программы -1 год

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Приложение к лицензии 1

Приложение к лицензии 2

Педагогический совет (Протоколы)

Годовой календарный график на 2021-2022 г .

План образовательной деятельности на 2021-2022 г.

Сетки НОД  на 2021-2022г.

Положение о творческой группе

Режим дня во второй  период

Режим дня в теплый период старшая группа

Режим дня в теплый период подготовительная группа