Вернуться к Сведения об образовательной организации

МБДОУ д/с №16 находится в ведении администрации муниципального
образования города Горячий Ключ.
Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя —
Управление образования администрации
муниципального образования город Горячий Ключ.
Адрес : 353290,Краснодарский край ,г. Горячий Ключ, ул. Кириченко ,12 А.
График работы:
ежедневно с 8.00 до 17.00. кроме выходных (суббота и
воскресенье) и праздничных дней ,перерыв на обед с 12.00 до 13.00.
График приёма граждан начальником управления образования:
Каждая среда с 8:00 до 12:00,.
И.О начальника управления образования
Ефременко Екатерина Александровна
Телефон приемной: 8 (86159) 3-54-43
E-mail: oogorkl@rambler.ru
Сайт в сети Интернет: http://edu.gorkluch.ru/
Главный специалист по дошкольному образованию
Белова Юлия Анатольевна
Телефон : 8-(86159) 3-74-14.

Структурных подразделений и филиалов в МБДОУ д/с № 16 нет.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края, нормативными правовыми актами администрации муниципального образования город Горячий Ключ и Уставом МБДОУ д/с №16.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующий, отвечающий квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональных стандартах.

Управление МБДОУ д/с № 16 строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

Формами самоуправления МБДОУ д/с № 16, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются попечительский совет, общее собрание, педагогический совет и другие формы. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом.
Устав МБДОУ д/с № 16 и изменения к нему принимаются общим собранием и утверждаются Учредителем в установленном порядке.
МБДОУ д/с № 16 возглавляет заведующий, назначаемый на эту должность и освобождаемый от неё управлением образования администрации муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края в установленном законодательством порядке.
Заведующий в соответствии с законодательством осуществляет следующие полномочия:

-осуществляет текущее руководство Учреждением;

-осуществляет приём и увольнение работников Учреждения, расстановку кадров, распределение должностных обязанностей;

-несёт ответственность за уровень квалификации работников Учреждения;

-утверждает штатное расписание Учреждения;

-планирует, организует и контролирует образовательный процесс, качество и эффективность работы Учреждения;

-обеспечивает рациональное использование имущества, в том числе финансовых средств, принадлежащих Учреждению;

-представляет годовую бухгалтерскую отчетность наблюдательному совету для утверждения;

-утверждает план финансово- хозяйственной деятельности;

-осуществляет контроль за работой Учреждения в соответствии с настоящим Уставом;

-представляет Учреждение в государственных, муниципальных и общественных органах, совершает сделки в порядке, установленном действующим законодательством;

-выдаёт доверенности от имени Учреждения;

-утверждает регламентирующие деятельность Учреждения внутренние документы;

-поощряет работников и налагает дисциплинарные взыскания;

-осуществляет распределение должностных обязанностей, устанавливает заработную плату;

-несёт ответственность за соблюдение норм охраны труда, техники безопасности, жизнь и здоровье обучающихся и работников во время образовательного процесса;

-издаёт приказы, указания, обязательные для исполнения всеми работниками и воспитанниками Учреждения;

-имеет право подписи первичных учётных документов, осуществляет иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством настоящим Уставом.

— открывает лицевой счёт в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
— несёт ответственность за деятельность МБДОУ д/с № 16 перед Учредителем и предоставляет Учредителю, Уполномоченному органу и общественности отчёты о деятельности МБДОУ д/с № 16;

Педагогический совет действует в целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта в Учреждении.

К компетенции Педагогического совета относится решение следующих вопросов:

— разработка планов реализации основной образовательной программы Учреждения, плана работы Учреждения на учебный год, характеристик педагогов, представляемых к наградам, на аттестацию;

— обсуждение и принятие решений по любым вопросам, касающимся содержания воспитания и образования;

— предоставление педагогических работников к различным видам поощрений;

— рассмотрение вопросов переподготовки кадров и повышения квалификации отдельных работников;

— решение других вопросов, возникших в ходе педагогической деятельности.

В состав Общего собрания родителей учреждения входят все родители (законные представители) воспитанников Учреждения.

Общее собрание коллектива Учреждения: вносит предложения по внесению изменений и дополнений в Устав Учреждения. К исключительной компетенции Общего собрания работников Учреждения относятся:

принятие решения о заключении коллективного договора и его утверждение;

утверждение Правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;

обсуждение вопросов поощрения, представления к награждению работников Учреждения;

обсуждение предложений по улучшению деятельности Учреждения.

Положение о попечительском совете МБДОУ 16
Положение о Совете МБДОУ 16
Положение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ д/с №16
Положение о педагогическом совете МБДОУ д/с №16 ( подпись)