Здравствуй, осень золотая!

Вот и наступила золотая осень! Деревья нарядились в яркие осенние одежды. Наши ребята в своих творческих работах отобразили красоту осенних деревьев.

В нашем детском саду во всех возрастных группах прошли утренники и развлечения, посвященные встрече осени.

Ребята младших групп водили с Осенью хоровод, спели для нее песни и рассказали стихи, станцевали танец с листочками.

Осень стала гостем на празднике и у старших дошкольников.

Они тоже порадовали Золотую Осень песнями, стихами и танцами.

А еще ребята вместе с родителями подготовили различные поделки из природного материала, листьев, овощей и фруктов. А какие яблочные пироги!               Но тут появилась на празднике тетушка Непогодушка                      Вместе с ней ребята учились прыгать через лужи.

Оказалось, что из-за тетушки Непогодушки  другие герои праздника — Пугало и Подсолнушек,  потеряли дорогу к своему огороду.

Ребята захотели им помочь. Сначала все вместе поиграли в игры про сбор урожая,

потанцевали,

а потом отправились искать дорогу к подворью, на котором живут Пугало и Подсолнушек.

На кубанском подворье хозяйка напекла пирогов для дорогих гостей!

Она радушно встречала их с пирогами  у ворот подворья.Этот замечательный осенний праздник запомнится ребятам солнечной осенней погодой, яркими персонажами, пришедшими в гости, и вкусом  яблочного пирога!

В группе «Светлячок» в поселке Мирный  тоже в гостях побывала Золотая Осень. Ребята встречали ее стихами, песнями, танцами.

В веселые игры поиграли дети с Козой и другими персонажами. Завершился праздник чаепитием. Ребята и родители, пришедшие на праздник, получили массу впечатлений и заряд хорошего настроения!

Утром мы во двор идем —

Листья сыплются дождем,