Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Вернуться к Информация для родителей

Ответы на часто задаваемые вопросы

Уважаемые посетители!

Здесь Вы сможете найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.
Также в данном разделе Вы можете задавать вопросы администрации детского сада.

Как определить ребёнка в детский сад?

Для определения в муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вам необходимо поставить ребёнка на учёт.
Приём заявлений осуществляет муниципальное казённое учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
МО г. Горячий Ключ» (МФЦ) по адресу: ул. Ленина, 156.
При себе иметь паспорт одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребёнка и документ, подтверждающий право на внеочередное определение в дошкольное образовательное учреждение (при наличии).
Горячая линия +7 (86159) 4-40-62

Когда подавать заявление о постановке на учёт? Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОУ, осуществляется круглогодично.

Что является основанием для отказа в определении ребёнка в ДОУ? Основанием для отказа в определении ребёнка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение являются: выявление в предоставленных документах недостоверной информации; отсутствие свободных мест в ДОУ.
В случае отказа в определении ребёнка в ДОУ по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется очередь и право на определение в ДОУ.

Должны ли дети гулять в детском саду?   Прогулки в нашем дошкольном учреждении проходят регулярно согласно режиму дня. Во время прогулок с детьми проводят игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные…) физические упражнения. Прогулки отменяют лишь в том случае, если температура воздуха ниже минус 15 °С и скорость ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-21). В зимний период прогулки старших детей проходят 2 раза в день. В летний, весенний , осенний период весь детский сад гуляет утром и вечером в полном составе

Кто отвечает за тепловой режим в детском саду? Отопление в детском саду централизованное.

На основе чего организуется питание детей в нашем саду? Питание осуществляется на основе разработанного 10-ти дневного цикличного меню. С меню можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Организация питания».

Что такое компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду? С документами по компенсации Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Документы»

Как устроить ребёнка в ваш детский сад? Для зачисления ребенка в МБДОУ на ребенка дошкольного возраста родители (законные представители) предоставляют следующие документы:
— путевка управления образования о направлении в МБДОУ (оригинал);
— заявление родителя (законного представителя) ребенка (оригинал);
— свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
— документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей) ребенка (оригинал и копия);
— медицинская карта ребенка (оригинал);
— выписка психолого-медико-педагогической комиссии (для зачисления детей в компенсирующие группы МБДОУ, оригинал).

Можно ли познакомиться до поступления в детский сад с договором об образовании по образовательным программам ДО? Да, можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

53 − 46 =