«День Знаний»

Вновь пролетело лето и мы встречаем осень замечательным праздником-Днем Знаний. Цветы, шары, музыка, радость — встречали детей у порога детского сада. Персонаж Крош из мультфильма Смешарики дарил детям воздушные шары и хорошее настроение.

1 сентября 2016 года в дошкольном учреждении прошел традиционный праздник, посвященный Дню Знаний.

Красной цифрой не отмечен

Этот день в календаре.

И флажками не расцвечен

Возле дома на дворе.

По одной простой примете

Узнаем мы этот день-

По идущим в садик детям

Городов и деревень.

И пускай немало славных

Разных дней в календаре,

Но один из самых главных-

Самый первый в сентябре!

Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в празднике. Праздник проходил на спортивной площадке детского сада. К ребятам пришли сказочные герои: Мери Поппинс, Бяка-Забияка и провели игры и эстафеты: «кто быстрее и шустрее», задачки на смекалку и т.д. На празднике ребята пели, играли, танцевали и читали стихи.