Кружок тестопластики «Колобок»

В нашем детском саду для воспитанников  предоставляются дополнительные платные услуги.Организована работа кружков по разным направлениям развития детей и для детей разного возраста. Для детей старшего возраста логопедических групп организован кружок тестопластики «Колобок».

Цель программы кружка: развитие художественных и творческих способностей дошкольников, привитие способности видеть прекрасное в окружающей среде.

Работу с детьми проводит педагог Артемова Вера Ивановна. В игровой и увлекательной форме проходят занятия кружка один раз в неделю. Из соленого теста ребята делают разнообразные поделки в различных техниках и раскрашивают их. Некоторые поделки пополнили развивающую среду в группе, например, для магазина сделаны крендельки и баранки.

16 января на очередном занятии кружка дети делали из теста золотую рыбку. Сначала вспомнили  «Сказку о рыбаке и рыбке», уточнили место ее обитания, познакомились с разными видами рыб, особенностями их строения.

Педагог предложил детям сделать свою золотую рыбку и загадать заветное желание. По показу педагога и с его помощью дети выполняют работу.

На следующем занятии кружка ребята раскрасят своих рыбок и смогут попросить рыбку исполнить заветное желание.