Педагогический совет

30 марта в ДОУ проведено заседание педагогического совета на тему:»Эффективное развитие интеллектуальных способностей дошкольников — одна из актуальных проблем современности»
Воспитатели младшей группы «Пчелки» Мелконян М.З. и Салахиева Л.Ф. провели с педагогами мастер-класс «Развивающие игры и игрушки», подробно остановившись на играх и игрушках, изготовленных из нетрадиционных и подручных материалов. Такие игрушки успешно используются при развитии мелкой моторики пальцев рук, восприятия, для расширения представлений о цвете, величине, форме.

Учитель-логопед Утина В.В.представила презентацию «Игры, способствующие формированию умственных действий у дошкольников», поделилась с педагогами опытом работы, предложила коллегам дидактический материал в виде дидактических развивающих игр.

Старший воспитатель Ладун Е.В. провела с педагогами ДОУ интеллектуальный конкурс, конкурс педагогических установок.

Заместитель заведующего по УВР Екимова О.А. ознакомила педагогов с результатами самообследования МБДОУ д/с №16 за 2017 год. Отчет о результатах самообследования принят педсоветом , утвержден приказом заведующего Черняевой И.В. и размещен на официальном  сайте МБДОУ д/с № 16.