Поездка в лес

Солнечным утром 2 августа дети старшего дошкольного возраста нашего детского сада побывали в увлекательном и познавательном путешествии. Под веселую музыку на воображаемом поезде они отправились в лес, чтобы полюбоваться красотой природы,послушать пенье птиц, поплескаться в ручейке.

Солнце светит  спозаранку,

Всей земле улыбку шлет.

Мы выходим на полянку,

Ручеек в лесу поет.

Теплый ветер гладит кожу,

Лес шумит густой листвой,

Дуб нам хочет поклониться,

Клен кивает головой.

На полянке ребята повстречали туриста, который не знает правила поведения в лесу.

Ребята научили туриста убирать за собой мусор в лесу,

рассказали,что нужно брать с собой в поход,помогли собрать рюкзак.

Потом все дружно отправились на рыбалку.

Всех пойманных рыбок ребята решили выпустить в пруд.

Вместе с туристом дети поиграли в игру «Если я приду в лесок», чтобы повторить и закрепить правила поведения в лесу.

Перед тем как отправиться на поезде в детский сад, все вместе спели песенку про улыбку!

Данное мероприятие направлено на формирование экологической культуры детей; формирование правил экологически грамотного взаимодействия с окружающей средой; воспитание у детей любви к природе.

Здравствуй, солнце золотое!

Здравствуй, небо голубое!