Установочный педагогический совет

31 августа состоялся установочный педагогический совет МБДОУ д/с № 16, на котором были подведены итоги летнего оздоровительного периода,проведен анализ готовности ДОУ к новому учебному году, определены задачи работы на 2018-2019 год, намечен годовой план работы, а также утверждены локальные акты, образовательные программы, сетки занятий и режим дня для всех возрастных групп, циклограммы работы специалистов ДОУ.
Задачи работы на 2018-2019 учебный год:
1.Создавать условия для сохранения и укрепления здоровья детей, обеспечение физической и психологической безопасности, создание комфортных условий жизнедеятельности для развития физических, интеллектуальных и личностных качеств.
 2.Совершенствовать формы и методы работы с  детьми   дошкольного возраста  по познавательному развитию.
3.Создать условия для реализации регионального компонента через знакомство с историей Кубани, казачьей культуры и бытом.