75-я годовщина освобождения города Горячий Ключ от немецко-фашистских захватчиков.

29 -30 января в детском саду проводится ряд мероприятий, посвященных    75-ой годовщине освобождения города Горячий Ключ от немецко-фашистских захватчиков. С детьми старшего и подготовительного к школе возраста проводятся беседы, просмотры презентаций, посвященных Великой отечественной войне и освобождению Горячего Ключа от захватчиков.Воспитатели групп «Дружные», «Фантазеры», «Кузнечики», и «Крепыши» подготовили тематическую презентацию, беседу, посвященную освобождению Горячего Ключа.

Также организовали и оформили мини-музей, в котором представлены виды военной техники, символика Горячего Ключа, различные книги и иллюстрации о ВОВ. Ценными экспонатами выставки стали ордена и медали ветеранов с удостоверениями и воинским билетом. Дети с большим интересом рассматривали их и задавали множество вопросов.

Воспитатель группы «Дружные» Молчанова Н.В. рассказала ребятам о героическом подвиге освободителей Горячего Ключа, не давшим возможности врагам добраться до черноморского побережья, о каждодневных лишениях местных жителей, находящихся в оккупации, о смелости и героизме русского народа в сражениях за мир и свободу на своей родной земле.

Во время просмотра музыкального видеоролика   «Солдаты войны» ребята сидели, затаив дыхание.

В  конце мероприятия заместитель заведующего по УВР Екимова О.А. сказала о том, как важно не забывать историю  родного города и своей страны, чтить и уважать ветеранов войны, а так же пожелала всем ребятишкам мирного неба над головой!

В подготовительной к школе группе «Звездочки» также прошла тематическая беседа, посвященная  75-летию освобождения города Горячий Ключ от фашистских захватчиков. Воспитатель группы Белоусова Наталья Васильевна собрала материал о героях-земляках, участниках ВОВ. Дети читали стихи о войне., пели песню «Катюша».Сценарий мероприятия МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ .

В старшей группе «Смелые» воспитатели Войтенко Е.Н. и Нестеренко А.А. провели тематическую беседу.