Экологическая игра-путешествие

27 ноября в нашем детском саду с ребятами старшего дошкольного возраста была проведена игра-путешествие, посвященная Году экологии в России,целью которой являлось  расширение и укрепление экологической культуры детей, создание  условий, побуждающих детей с вниманием и заботой относиться к природе, ко всему окружающему.

На стартовой площадке собрались команды: «Земляне»,»Зеленые листочки», «Патриоты», «Следопыты»,»Экологи», «Верные друзья».

После представления команд капитаны получили маршруты прохождения всех этапов игры. Этапами были экологические станции, на каждой из которых ребятам предстояло решать экологические задачи, вспомнить и закрепить правила поведения в природе.

По итогам выполнения заданий детям выдавалась страница с экологическими правилами.

К месту сбора команды доставили собранные страницы, которые поместили в книгу «Экологические правила». Эта книга будет пополнятся другими правилами, играми, картинками и рисунками на экологическую тему.

Ребята закрепили знания экологических правил, узнали много нового о природе и ее сохранении, учились работать в команде и получили массу положительных эмоций.