Открытая образовательная деятельность с детьми

В нашем детском саду начался цикл взаимопосещения педагогами открытой совместной с детьми образовательной деятельности в целях повышения компетентности и  профессионального уровня педагогов, повышения качества образовательного процесса.

Воспитателем детей подготовительной к школе группы Белоусовой Натальей Васильевной была организована совместная с детьми образовательная деятельность по направлениям развития: познавательное и художественно-эстетическое.Гостьей детей стала Царица Соль.

Она рассказала ребятам о способах добычи соли.

Затем дети путем экспериментирования выявили свойства соли.

Узнали, какие блюда готовятся с использованием соли

В подарок Царице Соль ребята выполнили замечательные картины с использованием клея и разноцветной морской соли.Творчество сопровождалось классической музыкой.

Ребятам очень понравилось экспериментировать с разными видами соли, создавать картины с ее помощью.