Творческий конкурс «ОГОРОДНЫЕ ЧУДЕСА»

19 апреля состоялась презентация творческих работ , подготовленных воспитателями всех групп совместно с воспитанниками, для конкурса «Огородные чудеса» Для конкурса было предложено изготовить композицию из любых материалов, отображающую сюжетную сценку из любого художественного произведения для детей. Обязательным условием выполнения работы было использование в композиции посаженных и выращенных вместе с детьми  в условиях группы растений.                 Критерии для оценки конкурсных работ:
соответствие композиции сюжету выбранного произведения;
эстетика и креативность;
возможность использования растений для наблюдения с детьми за циклами роста растений;
обыгрывание с детьми сказочного сюжета.
Воспитатели проявили изобретательность, фантазию, творческий подход, и в итоге на конкурс было представлено 13 макетов, изображающих фрагменты различных сказок, мультфильмов и басен.
Каждая работа была представлена коллегам: стихами, загадками, театрализованными постановками, частушками, танцами… Педагоги, перевоплощаясь в героев произведений, проявили артистические способности и  поддерживали друг друга аплодисментами.
А позже посетителями выставочной галереи стали наши дети: для воспитанников всех групп организовали просмотр всех сказочных композиций. Дети были в полном восторге!