Вернуться к Сведения об образовательной организации

Образование

Информация о реализуемых                      уровнях образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Численность обучающихся по реализуемым образовательным
программам на 2023– 2024  год
310 детей

наполняемость в соответствии с СанПиН

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) Русский
Образовательные программы В воспитательно-образовательном процессе учреждения     реализуется  общеобразовательная программа   — образовательная программа          дошкольного образования, которая разработана в  соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО
Программа определяет

Разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития:

– физическому,

– социально-коммуникативному,

– познавательному,

– речевому,

– художественно-эстетическому

Программа обеспечивает Содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
  Адаптированная  образовательная программа для  детей с ТНР , разработанная в соответствии с ФГОС ДО и  ФАОП ДО
Программа определяет Содержание и организацию коррекционной образовательной деятельности на уровне дошкольного образования и обеспечивает коррекцию недостатков развития речи воспитанников, достижение ими готовности к школе.
Программа обеспечивает Построение системы коррекционно-развивающей работы в группах комбинированной направленности для детей с нарушениями речи в возрасте от 5 до 8 лет, предусматривающей интеграцию действий специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей дошкольников.
Срок освоения программы 2 года (старшая, подготовительная группа)
Форма организации деятельности Организованная образовательная  деятельность             (фронтальная, подгрупповая, индивидуальная);

Совместная образовательная деятельность                                        (подгрупповая, индивидуальная);

Самостоятельная  образовательная деятельность

Электронное обучение  Не осуществляется
Дистанционное обучение  Не осуществляется

Методические документы

Образовательные программы

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 16 на основе ФОП ДО 2023г.(подписан цифровой подписью)

Дополнительный раздел ОП ДО (краткая презентация)

Aдаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР МБДОУ ДС №16 на основе ФАОП ДО 2023 г. (подписан цифровой подписью)

Рабочая программа музыкального руководителя. Программа

Рабочая программа учителя-логопеда на 2023-2025 год. (эл.подпись)

Рабочая программа педагога-психолога 2023-2024 год (подписан цифровой подписью)

Дополнительные образовательные программы

Дополнительная образовательная общеразвивающая  программа художественной направленности (пластилинография)  «Умелые  ручки» для детей 4-7 лет

срок освоения программы -3 года

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа художественной направленности для детей 5-6 лет.   Хореографическая студия «Карамель»

срок освоения программы -1 год

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа художественной направленности для детей 5-7 лет. Театральная студия «Нескучайка «

срок освоения программы -2 года

Дополнительная  образовательная  общеразвивающая программа социально-педагогической направленности (подготовка к школе) для детей 6-7 лет. Логопедический кружок «Речецветик» (эл.подпись)

срок освоения программы -1 год

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Песочные фантазии» рисование песком для детей 5-7 лет (цифровая подпись)

срок освоения программы -2 года

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа художественной направленности (нетрадиционное рисование) «Фантазия» для детей 6-7 лет

срок освоения программы -1 год

Отчет о внутренней оценке качества образования 2023г.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Приложение к лицензии 1

Приложение к лицензии 2

Педагогический совет (Протоколы)

Годовой план работы на 2023-2024 год (электронная подпись)

план работы на июль 2024г.

план работы на июнь 2024г.

ПЛАН РАБОТЫ НА МАЙ 2024г.

план работы апрель 2024г.

ПЛАН РАБОТЫ МАРТ 2024 г.

план на февраль 2024г.

план работы на январь 2024 г.

план работы на декабрь 2023г.

план работы ноябрь 2023г.

план работы октябрь 2023г.

план работы сентябрь 2023г.

План работы на летний оздоровительный ( 2-ой) период  2024год (с электронной  подписью)

план работы на июнь 2024

Годовой календарный график на 2023-2024 г. (цифровая подпись)

Учебный план на 2023-2024 год (цифровая подпись)